武汉华通鑫达科技有限公司

120路综合复用电话光端机
  • 产品名称:120路综合复用电话光端机
  • 产品品牌:华通鑫达
  • 产品型号:HTXD-120pcm
  • 产品规格:
  • 产      地:武汉
  • 参考价格:
  • 样本下载:点击此处下载样本...

产品介绍填写订单


产品概述:

华通鑫达多业务120路数电话光端机是公司研制的PCM光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。基于模块化设计,提供64-380路电话,4路10M/100M快速以太网接口(线速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M),4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分,可以设置成逻辑隔离。还可以2路扩展业务接口比如RS232/RS485/RS422异步数据、开关量信号、以太网信号(带宽2M)等传输通道,应用十分灵活。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

本电话光端机基于自主知识产权的集成电路;

1.插卡式设计,方便有问题的话路更换,避免了整体式设备1路电话出问题整机都需更换的问题;

2.扩容方便,增加板卡即可,维护方便,更换板卡即可;

3.设备为4U 19英寸机框,总共有一个光口板与6块16路电话功能板组成,光口板提供4路百兆/千兆以太网接口+一个光接口+2个扩展业务接口比如RS232/RS485/RS422异步数据、开关量信号等,每个功能板可以插入网管板,16路FXO/FXS板,8路EM2/4线板,E1接口板,8路串口数据板…..

4.最大配置为256路,用户如果要在90路基础上扩容,只需增加电话板卡即可; 

5.120路语音,支持来电显示功能与反极性计费功能;

6. 支持各个站点的相互放号功能;

7. 语音口支持FXO口和FXS口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;

8.可选的4路以太网接口为交换口,也可划分VLAN;

9. 以太网接口速率为百兆或千兆可选,全双工/半双工自适应;

10. 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;

11. 无中继传输距离可达2~120公里;

12. 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;

13. DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极;

14. 电话接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准。


光纤部分

 多模光纤:50/125um 或 62.5/125um,传输距离 2Km@ 62.5/125um单模光纤,衰减(3dbm/km )

      波长:820nm

      发射功率:-12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

      接收灵敏度: -28dBm (Min)

链路预算:16dBm

    单模光纤:8/125um, 9/125um,

传输距离 20Km@9/125um 单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

波长:1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

发射功率:-9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

接收灵敏度: -27dBm (Min)

链路预算: 18dBm

   E1接口

       设备16路E1接口均符合G.703建议

速 率:  2048Kb/s±50ppm

码 型:  HDB3

阻 抗:  非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω

             非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性:  满足G.742、G.823建议

输入口允许衰减:0~6dBm


    以太网接口(10/100/1000M)

速 率: 10/100M/1000M自适应,全/半双工完全自适应

协 议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表:  可以学习4096个MAC地址

物理接口: RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)


    FXS 用户电话口

振铃电压:75V

振铃频率:25Hz

二线输入阻抗:600Ω(摘机)

回   损:40 dB


   FXO 中继口

振振铃检测电压:35V

振铃检测频率:17Hz-60Hz

二线输入阻抗:600Ω(摘机)

回   损:40 dB


   电源需求

系统电源:AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

功   耗 :  ≤7W


    工作环境

工作温度: -10℃ ~50℃

工作湿度: 5% ~ 95% (无凝露)

存储温度: -40 ℃~ 80℃

存储湿度: 5%~ 95% (无凝露) 


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。